Старт в науке
Научный журнал для школьников ISSN 2542-0186
О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

СКАЗКА ПРО КОТА КОЛОБКА

Кожевников Д.К. 1
1 3 класс, МБОУ Лицей №1, г.Комсомольск-на-Амуре
Рожко Н.В. (г. Комсомольск-на-Амуре, МБОУ Лицей №1)

Жил был кот, по прозвищу Колобок.

Он был не просто кот, а кот - Герой! Почему?

А потому, что он спас от злого пса Пирата котенка Снежка.

Но давайте всё по порядку.

Когда он был ещё маленьким, несмышленым котенком, рыженьким, пушистеньким, он сворачивался комочком и напоминал шарик, поэтому его прозвали Колобком.

Он был очень прожорливым, любил всё вкусное и готов был ради еды на всё! Он ничего не боялся и был очень находчивым. Он рос, становился все сильнее, умнее и храбрее.

Однажды его увидел пёс Пират. Пса так прозвали не зря. Он был очень задиРистым и вечно голодным.

Кот Колобок и пёс Пират сразу же не взлюбили друг друга и постоянно враждовали.

У кота Колобка была своя команда котов, среди которых он был вожаком. Коты его уважали за храбрость и находчивость. У них был свой штаб, который располагался на чердаке заброшенного дома. Там они собирались и обсуждали планы, как победить банду пса Пирата.

У Пирата была своя банда собак-разбойников.

Команда кота Колобка и банда пса Пирата постоянно дрались между собой, отвоёвывая друг у друга двор за двором, куст за кустом и, конечно же, отбирали друг у друга еду. В этих сражениях почти всегда побеждали коты, что очень злило собак, собаки никак не могли понять, почему коты всегда оказывались умнее и находчивее их.

А дело было в том, что на чердаке у котов, где располагался их штаб, находилось волшебное зеркало, которое давало советы коту Колобку, как им надо поступить, чтобы победить банду пса Пирата.

Волшебное зеркало стояло в самом дальнем и тёмном углу чердака. Когда котам нужно было идти на очередное сражение с бандой Пирата, кот Колобок шёл к зеркалу, садился перед ним и в нём появлялся Призрак. Кот Колобок рассказывал Призраку, как дела у его команды, спрашивал, как им следует поступить в той или другой ситуации и Призрак подсказывал ему, что им надо сделать, чтобы обхитрить собак.

Может всё так бы и продолжалось, но однажды пёс Пират проследил за котом Колобком и узнал тайну волшебного зеркала. Он вернулся в своё логово и рассказал об этом своей банде. Пират решил, что волшебное зеркало даёт советы всем, кто им владеет. Они придумали план, как выманить команду кота Колобка из их штаба.

На следующий день, собаки-разбойники затеяли драку, коты все побежали сражаться с собаками, а в это время пёс Пират и его помощник пробрались в штаб котов. Они схватили волшебное зеркало и потащили его к выходу, но тут Пират заметил маленького котёнка Снежка и скомандовал своему помощнику: «Хватай котёнка, мы потребуем за него у котов выкуп!» А сам потащил волшебное зеркало.

В этом сражении опять победила команда кота Колобка. Коты вернулись в свой штаб и праздновали победу. Тут кто-то из котов заметил, что нигде не видать котёнка Снежка. Они стали его звать, искать, но его нигде не было. Кот Колобок пошёл к волшебному зеркалу, чтобы спросить у него, куда мог подеваться котёнок и увидел, что волшебное зеркало тоже пропало.

В это время на улице раздался громкий лай, это пришёл гонец из банды Пирата, он сказал, что если они хотят получить назад Снежка, то должны заплатить выкуп, отдать собакам все завоёванные ими дворы, чуланы, подвалы. Кот Колобок ответил, что им надо подумать.

Коты придумали план, что они неожиданно нападут на банду собак, освободят Снежка и заберут назад волшебное зеркало. Под утро они пробрались в логово собак и напали на них. Собаки от страха и неожиданности разбежались кто куда, не испугался только пёс Пират. Он стоял, широко расставив лапы, в темноте был виден его страшный оскал, с огромными клыками. Коты попятились назад, но кот Колобок не растерялся, он разбежался, свернулся клубком и бросился под лапы Пирату. Пират от неожиданности отлетел назад, где стояло волшебное зеркало. Зеркало упало и разбилось, осколки его впились в шкуру Пирата, тот громко завизжал и убежал. Коты освободили Снежка и вернулись к себе на чердак.

Им, конечно, хотелось отпраздновать очередную победу над собаками, но они были очень расстроены, что разбилось волшебное зеркало. И только кот Колобок был весел. Коты спросили его, неужели он не огорчён, что теперь у них нет волшебного зеркала, но он лишь хитро улыбнулся им в ответ.

Вы, конечно, догадались, что зеркало было никакое не волшебное, а самое обыкновенное и появлялся в нём никакой ни Призрак, а отражался сам кот Колобок, просто ему так лучше думалось, сидя перед зеркалом и рассуждая вслух.

КОНЕЦ


Библиографическая ссылка

Кожевников Д.К. СКАЗКА ПРО КОТА КОЛОБКА // Старт в науке. – 2017. – № 3. ;
URL: https://science-start.ru/ru/article/view?id=654 (дата обращения: 27.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674