Старт в науке
Научный журнал для школьников ISSN 2542-0186
О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

СКАЗКА ИНДЮК

Орехова М.В. 1
1 г. Балашиха, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа №20 «МАОУ «СОШ № 20», 2 «Г» класс

Жил да был один надменный и напыщенный Индюк. Ходил он по земле, не замечая никого и ничего, и думал: «Ах какой я прекрасный, какой я умный, сильный, красивый!». Ходил и любовался собой.

И вот однажды этой односторонней неразделенной любви ему хватило, и он подумал о том, что его никто не любит, кроме него самого. Никому он не интересен, кроме самого себя. Индюк стал размышлять, как же поменять отношение окружающих к себе. Сам додуматься до ответа он не смог и пошел за помощью к мудрой Сове. Решил с ней посоветоваться.

И сказал Индюк Сове:

-Слушай, Сова! Скажи мне, как сделать так, чтобы меня любили окружающие?

-О!- ответила Сова. - Это интересный вопрос. Но ответ на него, как ни странно, необычайно прост. Чтобы тебя любили окружающие, ты в первую очередь должен сам их полюбить!

- Но как же их любить? - возмутился Индюк.- Ведь в мире кроме меня, такого достойного и прекрасного, нет никого, кто бы был достоин любви!

-Это твое заблуждение! – ответила Сова. – Если ты будешь внимательно изучать окружающий мир, ты поймешь, насколько он прекрасен, как грамотно он создан Творцом и что его невозможно не любить!

Послушал Сову Индюк и в задумчивости удалился восвояси. Он долго размышлял над словами Совы и пришел к выводу, что в этом мире встречаются отдельные объекты, вещи, достойные любви. Они тоже красивы. Например, цветы… природа, звезды…

С этого времени Индюк кроме слов «Я прекрасен» стал добавлять, что и в мире есть что-то прекрасное, кроме него самого. Так он говорил перед сном и когда просыпался. Как ему посоветовала мудрая Сова.

Наконец, продолжая повторять подобные слова, Индюк дошел до состояния уверенности в том, что мир так же прекрасен, как и он. Индюк постепенно стал говорить не просто «Я прекрасен и мир тоже иногда бывает таким», а изменил немного свои слова: «Я и мир прекрасны!»

Потом Индюк дошел до другого состояния и говорил уже так: « Мир прекрасен и я тоже!»

И с этими словами Индюк почувствовал, как мир меняется и меняется отношение окружающих к нему. Многие стал его приветствовать, интересоваться, как он живет, как его здоровье и какие у него успехи.

Индюк продолжал и продолжал медитировать над тем, что мир окружающий полон прекрасного. И понял главное: МИР ПРЕКРАСЕН И ЧУДЕСЕН, а он сам только часть этого мира.

С этого момента поменялась вся жизнь индюка. Он шел по Земле и наслаждался всем, что происходило. И ему было легко и прекрасно на душе от того, что он почувствовал, какое счастье быть частью этой прекрасной симфонии мира! Какое счастье, что его все приняли и полюбили!

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец!


Библиографическая ссылка

Орехова М.В. СКАЗКА ИНДЮК // Старт в науке. – 2016. – № 3. ;
URL: https://science-start.ru/ru/article/view?id=333 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674