Старт в науке
Научный журнал для школьников ISSN 2542-0186
О журнале Выпуски Правила Олимпиады Учительская Поиск Личный портфель

ПРО ДОБРО

Попова А.С. 1
1 г. Якутск, МОБУ «Городская классическая гимназия»
Чиина А.А. (Якутск, МОБУ «Городская классическая гимназия»)

Что такое добро? Я думаю, что добро – это хорошие дела, помощь тем, кому она необходима, сострадание. Каждый человек рождается добрым, надо сохранить это качество в течении всей жизни. Ведь не может же родиться ребёнок злым, просто надо его правильно воспитать, хвалить и главное-любить всей душой. Тогда в мире будет много доброты. Не зря в сказках добро всегда побеждает зло. Например, в сказке «Золушка», несмотря на ни на что, добрую Золушку полюбил принц и он её нашёл, а злые сёстры остались ни с чем.

Доброта и добрые отношения начинаются в семье – это стремление ребёнка помочь маме и папе, сёстрам и братьям, близким. Чем больше семья, тем она сплоченнее. Наша семья большая: мама, папа, два старших брата и сестрёнка. Я помогаю маме мыть посуду, убирать за собой игрушки. Если сестрёнка болеет, я подойду к ней, тихонько обниму и скажу, чтобы быстрее выздоравливала. Мою сестру зовут Катя, ей семь лет, в этом году она пошла в первый класс. Братья уже взрослые – они студенты, учатся в университетах. Я по ним скучаю. Мы с Катей летом спасли соседского щеночка, застрявшего у нас в заборе, как он потом радовался и облизывал нас. Еще мы спасли рыжего котёнка от собаки. Родители нас похвалили за добрые поступки. Думаю, что они гордятся нами. Мне нравится читать вместе с мамой, она нам всегда говорит перед сном: «Спокойной ночи, мои хорошие, сладких снов». Бабушки и дедушки у нас старые и живут в деревне, если им нужна помощь, мои родители сразу едут и помогают, потому что часто у них заканчиваются лекарства, а в деревне нет аптеки. Ещё на отдыхе в Турции папа нашёл сотовый телефон, и отыскал хозяина, чтобы вернуть его. Он так обрадовался, сказал «спасибо» по-английски, так как он был иностранец. Мой брат два раза находил телефоны и возвращал их.

Добро потом выходит за рамки семьи и дома: подобрать бездомного котёнка или щеночка, уступить место пожилым и инвалидам, помочь бабушке подняться по лестнице, найти кому-то пропажу и вернуть. Вот здорово бы было если все люди были здоровыми и добрыми!


Библиографическая ссылка

Попова А.С. ПРО ДОБРО // Старт в науке. – 2019. – № 2-1. ;
URL: https://science-start.ru/ru/article/view?id=1451 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674